ФАС оштрафовал на ₽400 млн 6 компаний-поставщиков ГСМ. Те аж 3,5 года завышали цены на аукционах и получили на этом ₽900 млн выручки💰
Наказали их потому, что решили нагреть власть: картель продавал ГСМ государственным организациям. А когда такие же вещи через розничные сети заправок творят, то никому дела нет. Антимонопольщики как-то очень выборочно расследуют картельные сговоры.
Обещали же что бензин будет расти в пределах инфляции. Ну и где? Ещё 22 декабря Новак бодро рапоротовал президенту, что правительство не допустит роста цен на бензин выше уровня инфляции. И вот прямо в декабре тонна 92го выросла на 8,4%! 😂 И мы все видим последствия на заправках.