Как собаке пятая нога: кому нужна единая валюта России и Беларуси
Тут Дмитрий Медведев пригрозил интеграцией с Беларусью "вплоть до единой валюты". Очередная бессмысленная фантазия вроде принятия "программы углубления интеграции". 20 лет углубить не могут. Только рабочую группу создали.
Да и кому в Беларуси нужны российские рубли как защитный механизм для населения и государства? Введение единой валюты - процесс весьма дорогостоящий и вряд ли Москва и Минск смогут ее потянуть даже совместно.
А вот ускорить работу печатного станка и заполонить Беларусь российскими рублями наши власти могли бы.😆 Но, как мы говорили, счастья это нашим соседям не принесет. Кому нужна валюта, которая обвалилась на 16,5% к доллару и на 24% к евро за 2020 год?
Поэтому разговоры о единой валюте так и останутся простой болтологией. Вот если бы у нас доллары💵 ходили, то тогда очередь из соседних стран выстроилась бы. Но не на этот раз. @nebrexnya