Курс токена Ripple поднялся на 142% за четыре дня. Толпа форумных ритейл-инвесторов с американского фондового рынка перебежала на криптобиржи и от души разогнала XRP 🚀
А что? С криптой можно резвиться сколько угодно. Это у фондового рынка есть регуляторы в виде ФРС и SEC, которые всегда вмешаются, если замаячат десятки тысяч слитых счетов. Да даже брокеры охлаждают буйный пыл ребят с Reddit 🧯
А вот в мире крипты никто по руке не ударит. Бери любые плечи, покупай в любых количествах любой неликвид, теряй все деньги - никто и слова не скажет. Свобода, анархия 🤘Только не надо потом жаловаться, что счёт обнулился - крипта может падать ещё стремительнее. И нет никаких гарантий, что торговая площадка даст в критической ситуации выйти в кэш. Можно, конечно, сколько угодно ругаться на центробанки и регуляторов, но у рынков какие-то правила и границы все равно должны быть всегда. @nebrexnya