Сколько разговоров было про потери банковского сектора из-за пандемии😱 Были даже терки, спровоцированные Кудриным, о том, что банки начнут испытывать колоссальные проблемы и вся финансовая система пойдет по бороде💥 Но что же мы видим? По данным ЦБ прибыль в 2020 году оказалась всего лишь на 100 млрд рублей или на жалкие 6% меньше, чем в 2019-м. А успели банки наварить в непростой кризисный год 1,6 трлн рублей.💰💰💰
Да, роста и не предвиделось, но и падение можно назвать даже условным. К тому же посудите сами - доля активов банков, которые были прибыльными по итогам прошлого года, составила 98%. А это сопоставимо с показателями эталонного 2019-го😉
Вот и получается, что банкстеры были одними из первых, кто поднял панику и плакался о своей нелегкой доле, а в итоге именно данный пласт экономики практически не пострадал, если смотреть на итоговые цифры.💁🏻♂️ Поэтому, как говорится, не тот жаден, у кого мало, а тот, кто хочет большего😁@nebrexnya