Господи, даже в бедной Индии по данным Statista 40% населения хотя бы 1 раз в год совершают онлайн-покупки. Россия-то где? Это ещё с учётом, что многие в прошлом году заказывали продукты онлайн, лишний раз не выходя из дома.
Зато у нас популярны IT-компании, типа Яндекса, который стоит на бирже 86 своих годовых прибылей, как будто его сервисами каждый первый гражданин пользуется. Или взять Mail.ru, который стоит 157 прибылей 🥴 онлайн продажи для них обоих - не последнее дело.
При этом Ozon, основа бизнеса которого как раз e-commerce показывает убытки. Вообще, учитывая уровень проникновения Интернет в России, то что мы даже не находимся в топ-12 — это странно. @nebrexnya