На складах уже возник дефицит полупроводниковых микросхем из Азии. Пока закупщики выгребают последние запасы, цены на компоненты растут на 20% - 50%.
И неудивительно: вся российская электроника это в лучшем случае сборка из импортных компонентов. А бывает и просто наклейки переклеивают, чтобы по госконтрактам пропихнуть оборудование 😂
И пресловутое импортозамещение с грохотом обрушилось, как только прекратился импорт 🤣 Ждём успокаивающие речи Дениса Мантурова и очередные предложения Сергея Чемезова дать денег его предприятиям для разработки на этот раз уж точно отечественной электроники @nebrexnya