Мантуров завтра проведет совещание с представителями металлургических компаний. Будут обсуждать рост внутренних цен на сталь. А то как так: во всем мире цены на сталь резко выросли, а у нас-то с чего? Всех призвать к ответу! ✊
И действительно. Ситуация та же, что и с зерном. Минпромторг скажет: не хотите продавать дёшево внутри страны, тогда введём вам пошлины на экспорт.
Тут ещё и девелоперы давят, мол, квадратный метр растёт из-за повышения цены стали. Сталевары отвечают, что вообще-то сталь в себесте метра имеет долю от 3 до 6% 🤷♂ Но кого это волнует? Совсем наши власти в коммунистическую плановую экономику заигрались... Теперь ждём дефицита и на рынке металлов 👍@nebrexnya