Кондитеры пытаются прогнуть сахарные заводы по оптовой цене закупки и снизить ее на 10-20%.
С этим регулированием цен на продукты правительство создало эффект домино: теперь вся цепочка производителей пытается диктовать свои условия. Ну а что, если не получится у кондитеров производителей сахара шантажировать, то пойдут к Мишустину, скажут: мы цены поднимем. Вон мукомолов и хлебопеков уже начали субсидировать, чем кондитеры хуже?
Только получается, что все это сдерживание цен сводится к выплатам из бюджета. Причем непонятно кому и как. Так давайте сразу введем плановую экономику, пятилетку за три года и вот это все. У нас во власти люди немолодые, им-то понравится. Только всем известно, к чему приводит плановая экономика @nebrexnya