Минюст и ЦБ готовят законопроект о запрете переводов денежных средств за рубеж по исполнительным листам. И юрлица, и физлица для получения денег будут обязаны иметь счет в российском банке. Якобы все это нужно для прекращения отмывания кэша.
Так а ничего, что по исполнительным листам не только ландроматы работают, но и добросовестные контрагенты? Которые теперь не смогут получить свои деньги без препонов. А контроля-то за самим взысканием все равно как не было, так и нет 😬
Просто теперь иностранцы будут трижды думать прежде чем связываться с российским бизнесом. @nebrexnya