Nordgold главы Северстали Алексея Мордашова планирует летом провести IPO и привлечь $5 млрд.
Вот Северсталью Мордашов нормально управляет, допустим... Но как дело доходит до диверсификации инвестиций, так фэйл за фэйлом 🙈
Сначала, 9 месяцев назад, он купил 42% третьего ритейлера страны, Ленты. В самый "удачный" момент, когда рынок страны наконец-то насытился и магазины открывать стало уже просто нерентабельно.
Теперь он собирается вывести майнинговый актив на биржу, когда хайп по золоту прошел в августе прошлого года! Или ему не надо продать часть Nordgold подороже?
Что за талантливое управление капиталом, просто диву даёшься... 🤷♂@nebrexnya