Обложка канала

Небрехня

46554 @nebrexnya

"В наше время все новости — дурные новости". Средства массовой брехни представляет новый проект - Небрехня. Врать будем - обещаем!

Небрехня

5 лет назад
Открыть в
Коллеги правильно стебут Минцифры 🙂 Идея-то перехода на отечественное ПО понятна, государство хочет не зависеть от иностранных операционных систем. Но как именно у нас происходит этот процесс... 🤦‍♂

Ладно, с грехом пополам слепили эту Аврору за ₽7 млрд. И она встала колом, требуя ₽2,3 млрд в год на поддержание 😳

Так теперь надо же её снабжать приложениями. Выпускать смартфоны и планшеты для чиновников, учителей, врачей, участников переписи населения. И все это тоже поддерживать 😂

Да это же бездонная бочка! Только на смартфоны для чиновников планируют потратить ₽160 млрд!

А самое главное, что все в любой момент может превратиться в прах! Чипсеты для девайсов закупаются в Тайване, а не дружественном Китае. Если Америка скажет Тайваню прекратить продажу и обслуживание чипсетов, можно будет все эти планшеты выбросить на мусорку вместе с миллиардами на них потраченными. @nebrexnya