Обложка канала

Небрехня

46554 @nebrexnya

"В наше время все новости — дурные новости". Средства массовой брехни представляет новый проект - Небрехня. Врать будем - обещаем!

Небрехня

5 лет назад
Открыть в
Воеводин отдал владельцу свою долю 6,5% в Ависме

Вот и подошла к концу эпопея с Михаилом Воеводиным и ВСМПО-Ависмой. Доля в бизнесе благополучно отошла в руки другому владельцу - Михаилу Шелкову.

Напомним, Воеводин ушёл из Ависмы с 6,5% акций на руках. И, внезапно, к нему возникли уголовные и судебные претензии по работе гендиром титановой корпорации.

Шелков через Ависму хотел взыскать с бывшего партнёра ₽4 млрд. Недавно стороны заключили мировое соглашение на ₽1,7 млрд. И теперь вот Воеводин рассчитался своим пакетом, стоимость которого на сегодня по чудесному совпадению составляет около ₽1,6 млрд. 🤝

Получается, Урал все ещё живёт понятиями 90-х годов, когда один партнёр у другого вот так отжимает долю в бизнесе. Хорошо, хоть Воеводина не пытали и не убили Прогресс. @nebrexnya