Вот и подошла к концу эпопея с Михаилом Воеводиным и ВСМПО-Ависмой. Доля в бизнесе благополучно отошла в руки другому владельцу - Михаилу Шелкову.
Напомним, Воеводин ушёл из Ависмы с 6,5% акций на руках. И, внезапно, к нему возникли уголовные и судебные претензии по работе гендиром титановой корпорации.
Шелков через Ависму хотел взыскать с бывшего партнёра ₽4 млрд. Недавно стороны заключили мировое соглашение на ₽1,7 млрд. И теперь вот Воеводин рассчитался своим пакетом, стоимость которого на сегодня по чудесному совпадению составляет около ₽1,6 млрд. 🤝
Получается, Урал все ещё живёт понятиями 90-х годов, когда один партнёр у другого вот так отжимает долю в бизнесе. Хорошо, хоть Воеводина не пытали и не убили ☠ Прогресс. @nebrexnya