Обложка канала

Небрехня

46554 @nebrexnya

"В наше время все новости — дурные новости". Средства массовой брехни представляет новый проект - Небрехня. Врать будем - обещаем!

Небрехня

5 лет назад
Открыть в
Банкопад продолжится

Очевидно, что Эльвира Сахипзадовна до сих пор не насытилась поеданием банковских лицензий, но вот какие будут масштабы в новом году? 🤔
Национальное Рейтинговое Агентство и Эксперт РА предполагают, что в 2021 году отзовут 35-40 лиуензий.

Но будет и серьезное отличие от прошлых лет: уже в 2020 году многие банки стали закрываться сами, не дожидаясь прихода регулятора ⛔️ К этому привели постоянно меняющиеся правила игры на банковском рынке — около четверти всех банков в прошлом году были убыточны. Ну и пандемия, конечно, «помогла».

Поэтому в наступившем году ЦБ уже не придется так напрягаться: большая часть банков сдохнет сама из-за кризиса, либо будет поглощена более крупными игроками. А сам регулятор будет отбирать лицензии только у откровенных жуликов. @nebrexnya