Набережные Охты и Оккервиля — идеальный пример того, как благодаря активному участию жителей заброшенная территория может стать новой точкой притяжения. Прям наглядная иллюстрация слов Владимира Путина, когда он говорил, что «благоустройство городской среды — одно из ключевых направлений, требующих максимально тесного взаимодействия между жителями и местной властью».
Обустройство территории продолжат на участке Охты от д. 51, к. 3, до д. 63 по ш. Революции — он вынесен на Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства, которое проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
Благодаря этому проекту только в Петербурге появились 154 общественных пространства, а всего по стране — за 5 лет тысячи объектов, которые повысили качество жизни в регионах.
Хотите новую точку притяжения у себя в районе? Переходите по ссылке и голосуйте!