Прекрасный ответ от администрации Кировского района — в ларьках виноваты получаются сами жители соседних с ларьками домов. Ведь именно на их территории появился самострой.
Ну а что! Запросить решения ОСС по установке ларьков сложно, проще сказать, что ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ это частная собственность, она сама по себе и не в их компетенции (зато как сносить дома по КРТ — сразу о праве на частную собственность исполнительная власть забывает, удобно)
P.S. Оба ларька этих находятся прям перед моей старшей школой, там еще рядышком третий. Все они выросли за последние 6 лет, кстати. Раньше такого не было