В Ботаническом саду проклюнулись первоцветы
Весна в городе, и, кажется, даже не календарная. В Ботаническом саду на Петроградке из-под снежного покрывала пробились ярко-желтые первоцветы — весенники. Ищите их на самом теплом участке Северного двора. Специалисты говорят, что цветение весенников продлится около месяца. А через несколько недель распустятся еще и крокусы с подснежниками. Они, кстати, уже тоже проклюнулись.
К посетителям у работников Ботанического сада лишь одна просьба: не разгребайте снег руками, чтобы посмотреть на цветы. Дождитесь, пока наследие зимы окончательно растает.
📸 Надежда Капранова
Подписаться на @TvoySpb