Обложка канала

(Не) пропаганда

Петербург, политика и другой мейнстрим По любым вопросам — @alexandraturapina

(Не) пропаганда

3 года назад
Открыть в
Ждём такое в сторону Гатчины Всё-таки там столица соседнего региона, которая при поездке на «Ласточке» (а они теперь ходят туда на два вокзала!) очень рядом. https://t.me/protoproedr/1802
Протопроедр

В Петербурге с 4 марта меняется схема метро. Впервые (в истории) к рисунку линий подземки добавится железнодорожная наземная ветка. Эту линию ОЖД запустила в декабре: Витебский вокзал - Павловск. Поезда ходят каждые 10-15 минут. Есть пересадки на станции метро, но пока не по одному билету. Со временем сделают один билет и более удобные пересадки. Это первая внутригородская линия электрички с подобной метро частотой движения. Если будет единый билет, то это фактически 6-линия метрополитена. Причём уходящая в густонаселённый южный район агломерации (+туристы).

Telegram