Обложка канала

(Не) пропаганда

Петербург, политика и другой мейнстрим По любым вопросам — @alexandraturapina

(Не) пропаганда

3 года назад
Открыть в
Сажать или не сажать И про людей, и про сад. Никаких садить, а то русский выйдет из чата 🥲 https://t.me/newpeople_spb/528
Новые люди | Санкт-Петербург

СИЗО: садить или не садить Сегодня на пленарном заседании Ксения Горячева выступила с вопросом, почему важно расширить требование не отправлять в СИЗО за большинство ненасильственных преступлений. Соответствующий законопроект фракция «Новые люди» внесли на рассмотрение Госдумы. СИЗО переполнены, люди спят на полу. Через время их могут отпустить, но только кто отплатит им за болезни и потерянные месяцы, даже годы? Как правило, следствие длится значительно дольше года. Да, могут быть основания оставлять под стражей и по некоторым ненасильственным преступлениям. В нашем законопроекте есть такие исключения. Россия лидирует в Европе по числу заключенных согласно опубликованному несколько лет назад докладу Центра стратегических разработок. Но нам необходимо снижение силового давления на людей. «Давайте для начала хотя бы не будем отправлять людей в СИЗО, это большой шаг в сторону гуманизации следствия. Следующий шаг – работа по либерализации приговоров», — поделилась Ксения в своем блоге. #НовыеЛюди #ЛюдиВажнее

Telegram