Действительно, очень симпатично. Хороша была бы чуть поменьше высотность (не 9, а этажей там 4-5),но и так очень неплохо вписалось.
Кстати, 5 этажки там новые тоже строят, но, видимо, в меньшем объёме . Под рукой фото малоэтажных новых зданий Мариуполя , увы, нет, но можно загуглить.
https://t.me/nkamnev/14872
Новые жилые кварталы Мариуполя, построенные строителями из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов, разительно и в лучшую сторону отличаются от того жилья, что в этом городе вообще когда либо существовало.