Обложка канала

(Не) пропаганда

Петербург, политика и другой мейнстрим По любым вопросам — @alexandraturapina

(Не) пропаганда

3 года назад
Открыть в
Какой ужас Не то, чтобы я против изменений. Но центр города есть центр города https://t.me/nkamnev/14873
Камнев пишет

​Благодарен за рекомендацию посмотреть сериал «Фандорин. Азазель». Эстетически фильм красив и забавен своим фантазийным видеорядом. И детектив все же. То, что сериал является политической агиткой считывается с первых кадров (царь-дурачок, предел мечтаний которого изменить жене; похожий на сами понимаем кого премьер-министр; сложные военные…), но что и где сейчас не агитка? Идеальный разбор скрытых мотивов издателей сделан у Друида (прочитайте обязательно!), так что я не об этом. Сериал вбрасывает еще один тезис для «подумать» и подумать не только на уровне жителей, но и тех, кто способен влиять на градостроительную политику города: а так ли страшна новая высотная застройка в городе, как ее принято было подавать все эти годы танцев с бубном вокруг «памятник ЮНЕСКО» и «небесная линия»? Да, высотные «человейники» Петроградской стороны и «Петербург-сити» на месте выведенного за город с Васильевского острова Большого университета в глаза бросаются. Но ужас-ли это ужас, если подумать? Вопрос. Инфраструктура…

Telegram