Кстати, вы знали, что мошенники у нас в России могут сделать зеркальные водительские права? Данные будут ваши, а фотография - “нехорошего” покупателя. Такую услугу заказывают, когда лишили прав: по алкоголю, за две сплошные и пр.
Я вот не знал, пока мне не пришел штраф за езду в Башкортостане без страховки, а я был в Петербурге. Ситуация была не из приятных. Даже на ТВ попал (гордиться и радоваться тут, конечно, нечему).
Если интересно, прикрепляю ссылку на выпуск “Дежурной части” по этой истории. Про меня там инфа со второй минуты ролика.
Желаю в такую ситуацию никогда не попадать! И подключайте уведомления о штрафах на госуслугах.
Ролик Дежурной части
https://smotrim.ru/video/2320161
В Уфе задержан водитель, который был лишен прав, но управлял автомобилем, предъявляя документы женщины из другого города. Где самозванец купил подделку?