Когда параноидальная шизофрения стала прогрессировать, у нас многие из подкованных людей говорили о том, что это будет не столько война за существование Украины, сколько война за существование эрефии, если то, что они видели в 14-ом году – это правда
Напомню, что тогда у запрогандоненного населения эрефии в головах засел аргумент о том, что если бы они пиздячили Украину только регулярными войсками – то они бы стерли ее с лица Земли и за три дня взяли бы Киев
В это же время, здесь видели эти регулярные войска. В результате этих свиданий с ними, россиянскому военному командованию пришлось секретить псковскую десантуру. Причина этого не кроется в каком-то невероятном могуществе украинцев, у которых, как у долбоеба феди в фильме, у каждого по три руки, реальность проще.
Вооружение у пехоты и там, и там, примерно одинаковое, как и оснащение. Да, чуть подлатали, чуть поновее, но этого недостаточно, чтобы перекрыть очевидное военное преимущество Украины – защищаться всегда проще чем нападать, особенно при +/- равном оснащении на земле.
Все те 700 миллиардов долларов, которые прекрасный Путин потратил на модернизацию армии, как обычно, осели в карманах военных долбоебов в кэше, и самое главное – за них не купить идею и мысль. Стоило Украине закрыть дырку с воздухом за счет натовского вооружения, как все сразу стало ясно. Русские за неделю ни разу не показали ни одной интересной идеи и ни одного интересного маневра, а продолжают делать то же, что и всегда – отправлять сотнями на верную смерть, так как бабы новых нарожают
Итог немного предсказуем
Ну, а операция по высадке 2 с чем-то тысяч десантников для захвата четырехмиллионного Киева, где на руках немеряно стволов и 80% готовы их применять против русских, когда параллельно не наносится ни одного удара по другим частям города, чтобы разорвать службы оперативного реагирования и части регулярной армии и добровольцев – это высшая точка пиздоватизма