Обложка канала

Команда Здоровье

4852 @nbaru

Сотрудничество, ненависть, признания в любви

Команда Здоровье

4 года назад
Открыть в
Любой адекватный человек понимает, что сегодняшняя Евролига – это говно говна, так как после того, как практически все стали играть в свою версию «фимок» (хуету, которую изображали вокруг Шведа), ЕЛ лишилась и идентичности, и любых зачатков мысли, и оказалась ровно посередине между Джи-Лигой и дальним концом скамейки в НБА. Если раньше еще можно было +/- ожидать, что какой-то интересный американец или состоявшийся игрок европейского типа может действительно заиграть в НБА, так как обладает определенным набором качеств, которые являются явно конкурентоспособными (бросок, фундаментальное понимание баскетбола, чтение игры и тд) на любом профессиональном уровне, то сейчас Евролига стала настоящей помойкой баскетбола. Прекрасный пример – челик на Кевине Пангосе. Он попал в команду, прошедшую очень сложный сезон, с травмами, эпидемиями и тд, и которой нужен был результат здесь и сейчас и куча возможностей, чтобы выйти. Причем, нельзя сказать, что там большое количество броскового или атакующего таланта, но есть хорошие оборонительные большие за спиной и люди, которые +/- помогут тебе адаптироваться. Пародия на Пангосе пять раз за сезон пробила планку в 10 минут и только в двух этих матчах была борьба. Cтоявший двумя ногами на трапе самолета в Турцию Осман сумел в этих условиях стать полезным и продлил срок своего пребывания в НБА еще на несколько сезонов, но великий звездун Евролиги не сумел даже оказаться минимально бесполезным на площадке Поэтому предельно очевиден кризис и смена вектора, от которой бомбит руководителей клубов Евролиги Сейчас НБА выдергивает любого, способного прямо ходить молодого игрока, чтобы работать с ним самостоятельно, и в Евролиге играют локальные игроки, которые объективно бездарны с точки зрения потенциала перехода на какой-то следующий уровень и по факту являются обычными паспортистами. НБА также спускает туда переработанный шлак, не способный бороться даже за двенадцатое место в ростере, который оказывается в командах, где локальные игроки – паспортисты и «дети лимита», получается, что они начинают чисто катать свое говно, что примерно равно чемпионату Украины по баскетболу-2010-ого года чуть с другими ценниками. Понятно, что изменения в Евролиге необходимы, чтобы этот пердив имел хоть какие-то шансы на то, чтобы конкурировать хотя бы со снукером, но я очень сильно сомневаюсь, что в Европе сейчас вообще возможно создать план развития этого турнира, если любого Шенгюна тут же с руками американцы забирают, не дав ему даже доползти до карьеры в Евролиге По состоянию на сейчас, этот веник обречен и может оставаться интересным только для старых сербских шизофреников