Обложка канала

Команда Здоровье

4852 @nbaru

Сотрудничество, ненависть, признания в любви

Команда Здоровье

5 лет назад
Открыть в
Я неоднократно говорил о том, что оценка драфтов в последнее время не несет в себе ни малейшего смысла, за исключением совсем очевидных вещей, вроде Луки Давайте посмотрим сейчас на первый выбор (именно стоявший выбор) на драфте: Грин против Мобли Очевидно, что Грин полностью готов играть в НБА с первого дня, в то время, как потенциальный импакт Мобли намного выше, но он готов куда меньше. За Мобли говорит очевидная штука: больших обладающих таким пакетов скиллов и влиянием на игру при должном развитии в перспективе всегда будет в три-пять раз меньше, чем гардов типажа Грина, особенно в динамике того, куда движется игра, а самих задних калибра Джейлена будет становиться только больше, и они приходят на драфт каждый год Руководствуясь логикой элементарного value и рыночной политикой, ты должен брать Мобли, так как это штучный товар, однако в это же время ты закладываешь на себя очевидный риск в том, что ты не понимаешь, как этот штучный товар будет развиваться и насколько ты способен это контролировать. Бен Симмонс тоже штучный товар, причем прямо вообще уникальный и что с того? В таком случае ты должен склоняться к Джейлену, однако это уже снижает твою ценность как десижнмейкера – ты должен искать уникальный импакт, так как в плей-офф сойдутся Лиллард и Харден и напихают плюс-минус одинаково друг другу, а судьбу решат другие люди, и очевидно, что своих Лиллардов и Харденов в Лиге будет куда больше в ближайшие десять лет, хотя бы стилю игры и тому, как они ее открывают для остальных Однако и это предположение не имеет никакой ценности, так как комплектация исходя из того, кто «кто решит в финале конфы» само по себе пиздоватая на данном этапе, так как в финал конфы добираются единицы и это точно не то, о чем нужно думать на ранней стадии перестройки. Особенно если помнить, как совершенно точно команда, которая собирается туда залезть, будет иметь куда больше шансов выменять себе недостающее звено и или точно забрать его на рынке свободных агентов, если встанет вопрос, особенно сейчас, когда игроки многие вопросы определяют сами, что окончательно деклассирует влияние менеджмента В конечном счете все скатывается к определению ВРА и его выбору, чтобы сохранить работу и уйти от риска с прицелом на то, чтобы дальше разобраться по ситуации, а также необходимости совершить несколько сделок, чтобы подняться за игроком (которые имеют аж одно место на весь драфт), и типа что? Любое из двух решений может быть и правильным, и неправильным, в зависимости от того, под что его подгонять. Это точно то, на что стоит тратить свое время?