🇧🇾🇬🇪🇷🇺Тенгиз Думбадзе(бывший военный корреспондент): Мы хотим мира, а запад "тащится" сейчас от того, что творится в Украине. Не могут этим насладиться.
🇺🇦#Украина22
Псаки – на вопрос «Почему США не установят над Украиной бесполетную зону?»: Вот что всем важно знать относительно бесполетной зоны. Потребовалось бы, чтобы ее установили американские военные. Это, по сути, означало бы, что военные США сбивают самолеты, российские самолеты. Это, безусловно, стало бы эскалацией, из-за которой был бы возможен военный конфликт между нами и Россией. Это не то, чего хотел бы президент. Все это причины, по которым это не было бы хорошей идеей.
Обратите внимание, какие-то боевые олени на бусике подъехали к российской военной технике и бросили коктейль "Молотова" и безнаказанно уехали. Эти боевые олени не думали, что провоцируют ответные меры, которые могут унести жизни обычных прохожих, но я сейчас не об этом.
Я понимаю, что российские военные относятся к украинцам, как к своим. Но если подобные выпады жёстко не пресекать, то будут бессмысленные потери, которые всеми силами нужно избегать.
Русские солдаты, берегите себя и своих боевых товарищей как национальное достояние, ведь вы - лучшие люди страны! Возвращайтесь живыми! Спасибо, что вы есть!
Украинские фейкометы распространяют "новость" о том, что якобы Россия применила против режима Зеленского "ядерное оружие". Так они говорят про взрыв на военных складах под Черкассами.
Конечно же, это никакой не "ядерный взрыв", как рисуют это в своём больном воображении украинские боты: это — скорее всего попадание "Искандера", взрыв от которого был усилен детонацией артиллерийских боеприпасов.
«Вот это хит, на**й». Предприимчивый житель Украины под шумок решил утащить на тракторе оставленную в полях бронетехнику. Но незаметно обогатиться за счет «трофея» не вышло — незадачливого воришку заснял сосед и сделал его звездой соцсетей.
🇺🇦 Мэр города Ахтырка Павел Кузьменко заявил, что за мародерство будут расстреливать на месте, а поднятие цен на товары будет рассматриваться как мародерство.
@Talish_vestnik
‼️В Харькове - нехватка продуктов в магазинах. Люди возмущаются. При этом резко выросли цены на хлеб (там где он вообще есть). Хлеб уже стоит от 40 до 110 гривен за буханку.
Подписаться