🇷🇺🇺🇦 Кадры боевой работы экипажа Ка-52 по складу вооружений ВСУ с применением высокоточного ракетного комплекса «Вихрь».
Видео Минобороны России.
@warjournaltg
«Спортсмен должен выступать там, где сильнейшие». Комментатор Дмитрий Губерниев рассказал URA.RU, что считает несостоятельными разговоры о том, что российскому спорту «нужно отгородиться от мира».
По его мнению, нет ничего позитивного в ситуации с отстранением спортсменов из РФ от международных соревнований на фоне военной операции на Украине. «В идеале спортсмен должен выступать, где сильнейшие. И разговор: а давайте мы соберемся и проведем футбольных турнир и нам позавидует Италия — он не состоятелен», — отметил Губерниев.
Сейчас комментатор находится в Ханты-Мансийске, где проходит организованная властями РФ альтернативная Паралимпида (провести ее было решено после того, как российских и белорусских спортсменов не допустили до участия в зимней Паралимпиаде-2022 в Пекине). По словам Губерниева, сейчас есть опасность, что России долгое время придется проводить турниры на территории страны по примеру Паралимпиады в ХМАО.
Корреспондент ВГТРК Александр Сладков показал "ноу-хау" армии ДНР
Грузовик модифицирован с помощью бронепластин для безопасности.
Ранее стало известно, что в пользу ДНР отойдет украинское вооружение, полученное в качестве трофеев.
Наследный принц Абу-Даби Аль Нахайян заявил о необходимости вывода американских войск из Сирии: «Президент Сирии Башар Асад в Дубае провел переговоры с вице-президентом и премьером ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом, наследным принцем Абу-Даби и командующим ВС шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном.
«Сирия является основной опорой безопасности арабских стран, и позиция ОАЭ в поддержку ее территориального единства и стабильности остается неизменной», - заявил шейх Аль Нахайян.
Он призвал к выводу всех иностранных войск, которые находятся незаконно на сирийской территории»
Госдепартамент США выразил «глубокое разочарование» визитом президента Сирии Башара Асада в ОАЭ. Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на главу пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Неда Прайса.
🔵 Доброе утро сегодня встречаем вместе с белками из мончегорского леса.
Там они настолько осмелели, что не стесняются точить орехи сидя прямо на руке.
Кстати, арахис грызунам нельзя – они от него жиреют.
"Так любить, как русская душа, так любить никто не может". Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин зачитал монолог Тараса Бульбы из одноименного произведения Николая Гоголя, напомнив о духе товарищества, мужества и единения на русской земле.
Бойцы ДНР в ходе освобождения Мариуполя от украинских националистов и военных начинают менять флаги и таблички на зданиях администраций районов города.
На Украине поймали мужика, который пытался сбежать из страны в ящике с детскими игрушками. Хлопчик залез в детский арсенал, но во время проверки спалился из-за своей не плюшевости. После чего пограничники вытащили куклу, засняли на видео и выложили в сеть, чтобы показать очередного героя страны.
Не прокатило, не фартануло.
Жительница Тольятти сняла на видео лису.
«Села рядом с моей машиной и ждет, смотрит по сторонам, осторожничает. Я включила камеру и начала аккуратно подходить к ней», — рассказывает автор видео.
Работники АЗС говорят, что лиса — постоянная гостья.