Жители США продолжают возмущаться ростом цен на бензин — в Сан-Диего стоимость галлона на заправках достигает $6,70
Владимир из Сан-Диего в штате Калифорния заправляется на одной сети заправок ARCO. Цены на ней, как рассказал он Readovka, средние. Проанализировав накануне транзакции по своей карте, мужчина отметил — в этом году он ни разу не заправлялся меньше, чем на $6,4 за галлон. При этом постоянной цены на заправках сейчас не наблюдается, она может меняться несколько раз в день. Сегодня, например, стоимость — $6,70 за галлон.
«Еще другие люди приехали заправиться. Но, как правило, никто полный бак не заправляет. Если подойти посмотреть после них, они где-то на 3-5 галлонов… А у меня — 75 долларов выходит. Два раза в неделю примерно заправляюсь», — отмечает мужчина, стоя на заправке.
При этом отказаться от автомобиля он не представляет себе возможным. Без личного транспорта, по его словам, можно комфортно себя чувствовать только в Нью-Йорке, где в основном люди передвигаются на метро.
🔥Боевая работа расчётов реактивных систем залпового огня "Ураган" Западного военного округа в ходе специальной военной операции
📸 Кадры: Минобороны РФ
▶️ @smotri_media
🔥⚡️Один из главных анонсов третьего дня Netflix Geeked Week — тизер аниме «Киберпанк: Бегущие по краю».
10-серийный сериал расскажет о парне-беспризорнике, который живёт в Найт сити, чьи жители одержимы технологиями и модификациями тела. Чтобы остаться в живых, он становится наёмником вне закона, также известным как Киберпанк.
Сериал основан на игре CD PROJEKT RED «Киберпанк».
Релиз в сентябре этого года.
Главное, чтоб без багов.😅😅😅
Источник
Жители всей Украины вне зависимости от места регистрации теперь смогут подать заявление на получение российского паспорта в Херсонской области, сообщил глава военно-гражданской администрации региона Владимир Сальдо.
Видео: Валерий Стурит/ТАСС
🇮🇷 Пассажирский поезд сошёл с рельсов в Иране. Число погибших возросло до 17, раненых - 50. Состояние 16 из них оценивается как критическое.
@publicazerbaijana
😹👻 Взбиваем яйца с сахаром, добавляем дрожжи и муку. Ждем, пока тесто поднимется...
ПС. У нашей Люси появилось желание испечь что-то вкусное. Делитесь рецептами!
В поездке в ЛНР губернатор Тюменской области не только успел пообщаться с руководителями и тренерами спортшкол, а также маленькими спортсменами, но и показать, что и он не «мимо проходил».
Александр Моор исполнил парочку элементов на турнике, запустив негласный челлендж для всех губернаторов УрФО. Как думаете, кто из них сможет повторить?
Президент Черногории Мило Джуканович, отвечая на вопрос, ожидает ли он ответной реакции со стороны России на решение закрыть воздушное пространство для самолёта главы МИД РФ Сергея Лаврова:
— Россия уже включила Черногорию в список враждебных стран, это радикальный исторический поворот;
— Черногория и Россия несколько лет назад отметили трехсотлетие межгосударственных отношений;
— Черногория не проводит никакой русофобской политики, равно как и не изменилось уважение, которое мы испытываем к России, русскому народу и традиции наших взаимоотношений;
— Мы осуждаем политику агрессии;
— Попытка Лаврова получить разрешение на пролет самолета у стран-членов НАТО, которые на 100% согласовали свою внешнюю политику с ЕС, — это политизация и создание иллюзии русофобской атмосферы.
— Министр Лавров, если бы он действительно серьезно относился к посещению Сербии, знал бы, какой будет реакция стран на воздушном маршруте между Москвой и Сербией.
Челябинск вообще везде поспел: сегодня пресс-служба аэропорта «Курчатов» показала видео, как вчера встретили традиционной водяной аркой первый самолет, прибывший на Южный Урал из Стамбула.
Что-то мне эта новая пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер нашего Крамарова напоминает«Посмотрите, что произошло. Когда Путин начал собирать войска на границе с Россией, цена на газ выросла на 1,51 доллар. В ЕС газ стоит 8,15 доллара за галлон. Он увеличился на 1,74 доллара. В Германии бензин стоит 8,88 доллара за галлон. Он увеличился на 2,16 доллара. В Канаде бензин стоит 6,23 доллара за галлон. Он вырос на 1,93 доллара», - сетует Карин.
Боксёр проиграл бой с самим собой
Симисо Бутелези во время схватки за пояс чемпиона Африки по версии WBF сначала отправил соперника Сифесихле Мнтунгвы в нокдаун, но потом почему-то повернулся к нему спиной и предпочёл бить воздух.
Рефери остановил "бой с тенью". Бутелези потерпел первое поражение в карьере.