Обложка канала

Сам себе финансист

61355 @nastya_docs

Канал Сам Себе Финансист о личных финансах от @nastya_docs

Сам себе финансист

6 лет назад
Открыть в
Вы просили - рассказываю про домик.
.
👉🏻Нам нужен был домик для помощников с гостевой комнатой.
👉🏻Нашли в интернете проект: небольшой, 7*8, с двумя спальнями изначально и одной кухней-гостиной. В итоге мы отделили кухню и сделали ещё одну спальню.
🏠Домик на свайном фундаменте, пол sip панели, стены каркас с утеплителем 150, крыша - мягкая черепица. Внутри отделка вагонкой. Покрашен и внутри и снаружи на производстве. Окна rehau, все двери. Все это обошлось в 1,5млн.
🏠Коммуникации: подвод теплотрассы от газового котла из основного дома, отвод канализации в общую (у нас был обратный уклон), отопление, сантехнические трубы ~400тыс материал с работой;
🏠Внутри: разводка электрики, установка сантехники, сборка мебели ~150тыс работа+материал;
🏠Плиточные работы, ламинат, натяжные потолки ~300тыс;
🏠Вся мебель, кухня, сантехника, постельное белье, шторы, посуда, зеркала, декор ~350тыс.
🤩Итого от фундамента до вилки на кухне домик обошёлся в 2,7млн.
Подходит для круглогодичного проживания, получился очень теплый и уютный😍
.
👉🏻Вам показываю, так как, мне кажется, это мог бы быть отличный пример небольшого дачного домика. Особенно, если не делить кухню-гостиную на две комнаты.
❗️Наверняка можно сделать дешевле/дороже и прост как-то иначе. Я делюсь именно нашим опытом.