В Китае платить теперь можно просто отпечатком руки.
Заработала новая система WeChat Palm Pay, что так и переводится «плати ладонью».
Счет привязывается к отпечатку ладони, который считывает сканер. Причем фиксируется не только сам отпечаток, но и привычное каждому и индивидуальное положение руки в пространстве.
Как вам такое? Да или нет? И почему?