Читаю с утра, что Минфин придумал с ИИС 3 типа и думаю: раньше и так новичкам на курсах было сложно объяснить, что это за зверь такой, а теперь будет совсем трудно разложить что к чему🫣
Если коротко, то вышли поправки, предполагающий налоговый вычет до 3,9млн руб, при условии, что деньги пролежат 10 лет.
Если подробно, то сделаю отдельным постом.