#новостимоимиглазами
А давайте тем, кто ничего в инвестициях не понимает, расширим их возможности? Чтобы вот в закрытый ПИФ недвижимости можно было вложиться - они деньги занесут, а потом только поймут, что ПИФ закрытый и в любой момент выйти не получится. Или вот кредитное плечо назад вернём, чтобы они поверили, что на небольшие средства можно сразу много заработать, а потом быстренько все потеряли. Чем еще можно ребятам помочь? Ах, да! Облигации же! Давайте дадим доступ к облигациям с разным рейтингом - люди чтобы выбирать смогли спокойно, что им по душе. Ну а то, что они могут купить чего-то, что потом пойдёт под дефолт - не страшно. Зато экономику поддержат. Ну и, конечно, цифровые активы. Пусть думают, что это крипта, она модная же, будут покупать. Мы им скажем, что через ЦФА эффект от санкций снижаем. А то, что инструмент пока крайне сырой и его в РФ еще развивать и развивать - это не будем говорить.
Возможно, я одна так смотрю на вопрос, но каждый раз когда читаю подобные новости, ничего не могу с собой поделать🙃