ADD IMAGES Сам себе финансист(@nastya_docs). Отлистала в телефоне ленту фотографий на год назад. Нашла там RTS и Si, кучу скриншотов новостей, ва
Обложка канала

Сам себе финансист

61355 @nastya_docs

Канал Сам Себе Финансист о личных финансах от @nastya_docs

Сам себе финансист

3 года назад
Открыть в
Отлистала в телефоне ленту фотографий на год назад. Нашла там RTS и Si, кучу скриншотов новостей, ваших сообщений, переписок с друзьями. Год - это много или мало? С одной стороны, это было очень быстро. Просто как сверхзвуковой поезд. Не знаю, как ваша жизнь, но моя перевернулась на 360 градусов и по вертикали и по горизонтали. С другой стороны, это были не только физические события, с такой же космической скоростью происходили и моральные изменения внутри нас. Я буквально чувствовала и продолжаю чувствовать, как перемалывается, перекручивается все внутри, вставая на новые рельсы. И, пожалуй, этот процесс будет длиться еще очень долго. В первые дни всех событий я постоянно вела прямые эфиры и ловила немало хейта из серии «тут такое творится, а вы про свои рынки и экономику». И знаете, спустя год, могу сказать, что меня эта экономика во многом спасла. Не дала скатиться в оценочные суждения и позволила четко отделять зерна от плевел. Обличать события в цифры может быть очень медитативным и сохраняющим ясное сознание мероприятием. Плюс это довольно нейтральная история, учитывая то, как избирательно сейчас нужно подходить к подаче информации. Я благодарна прошедшему году за новые жизненные ориентиры, за открытые глаза, за все изменения, которые с моей семьей произошли, за фильтр людей в окружении, за твердость духа и взглядов, за погружение в исторический контекст, за переосмысление и расставленные приоритеты. Я еще лучше знаю теперь, что важно, а что нет. Что дорого, а что бесценок. Кто настоящий, а кто так себе. Немного сложно с тем, чего хочется дальше. Но это придет. В целом все случившиеся изменения сначала вывернули меня на изнанку, выстирали в ледяной и кипящей воде, отжали в центрифуге, а потом, неожиданно, дали новые силы жить, любить, воспитывать детей и качественно делать свою работу с удвоенным усердием. Мы не можем влиять на события и поступки окружающих нас людей. Но мы можем менять свое отношение к происходящему и регулировать свои действия. Чем я и занимаюсь и чего вам тоже желаю❤️