Мы тут собираемся на чемпионат мира по футболу в Катар. И по мере погружения в регистрационные нюансы я все больше понимаю, какой же это офигенный бизнес.
🛩Катарские авиалинии возят туристов по конским ценам - из Дубая в Доху час перелета на 2 взрослых и 3 детей экономом колеблется в цене от 500 до 900тыс руб в зависимости от даты;
🚙Въехать на машине можно, но нужно а) заплатить 1400$ пошлины за машину б)находиться в Катаре не менее 5 дней.
🏨А что такое 5 дней? Это отели, рестораны и развлечения. На которые цены, конечно, тоже выросли. Есть на разный вкус и кошелек, но в среднем все х2-4 от обычных цен.
🍺❌И плевать они хотели на отмену продажи алкоголя. Там экономика сойдется в супер плюс и без него. Я прямо таки жду не дождусь оценок в цифрах после ЧМ - сколько ребята заработают?💵