Жить и любить здесь и сейчас. Это все, что мы можем противопоставить страху.
Сейчас буду говорить вещи, которые могут вас стриггерить или сделать больно, но мне важно говорить их, потому что это моя зона роста.
Я хочу писать в блоге все, что думаю, даже если кто-то решит об это пораниться или наорать на меня за мое мнение.
Я считаю одним из важнейших этапов роста человека - понимание , что смерть прийдет и хватит блин от нее бегать.
В глобальном смысле страх смерти творит с нами столько лютой фигни, что страшно представить. Он запускает в нас суету, в которой мы бежим-зарабатваем-работаем-покупаем-уезжаем-читаем паблики-плачем-боимся-бежим, и НЕ ЖИВЕМ а ВЫЖИВАЕМ
В настоящем безопасно. Здесь и сейчас не происходит ничего ужасного. Если вы читаете этот текст, вам может быть страшно, но в реальности вам ничего не угрожает. Если бы угрожало, вам явно было бы не до постиков в телеге.
И вот вся наша жизнь, она происходит в этом моменте.
И в каждом моменте у нас есть выбор: жить этот момент, или убегать от смерти и ужасов, которые рисует наш мозг.
И я понимаю, что страшно.
Мне тоже страшно, мне тоже очень тревожно за папу, Никиту, знакомых парней, за себя.
Мой мозг тоже катастрофизирует и пугает меня, ставит под сомнение мои планы и желания и говорит что-то вроде «и вот в этом мире и вот в это время ты думаешь рожать детей, да Юля?»
Но блять. Какого черта. Какого черта мой страх смерти и боли должен останавливать меня от реальной жизни, реальной радости здесь и сейчас? Кому от этого лучше? Кто от этого счастливее? Кто от этого живее?
Я не хочу выживать. Я хочу жить.
Поэтому я заканчиваю работу, выдыхаю, ужинаю, переодеваюсь в мягкую пижаму, иду смотреть вебинар про мандалы, а потом обнимать моего любимого и родного мужчину, который прямо сейчас со мной.
Жить и любить здесь и сейчас. Это все, что мы можем противопоставить страху и хаосу.
И очень расточительно не делать этого, когда у нас есть такая возможность.