Семья из рекламы майонеза
⠀
Сегодня узнала, что девушка, котороя меня очень вдохновляла несколько месяцев назад рассталась с мужем.
⠀
Расстроилась.
⠀
Мне так нравилось наблюдать за ее жизнью и видеть, что вот, есть люди у которых получается оставаться парой. Они проходят через сложности, но не расстаются. Очень вдохновляло.
⠀
Недавно спрашивала Никиту:
⁃ Ты правда веришь, что можно встретить человека, родить детей, вырастить их и прожить жизнь так, что никто никому не изменит и все довольны и счастливы?
⁃ Ну да, верю.
⠀
Думаю, как ему удаётся верить.
Я не верю. Но очень хочу.
⠀
И мне кажется, единственный способ построить такую семью:
не ставить себе цель ее построить, и жить свою жизнь.
⠀
Откликаться сердцем на заботу партнера. Давать заботу в ответ. Быть честной и искренней. Говорить, что любишь, когда это чувствуешь. Ездить в отпуск. Решать, что будешь на ужин. Просыпаться и нежиться в кровати. Выбирать новое хобби. Соглашаться на то, что тебе нравится и отказываться от того, что не подходит. Работать. Путешествовать. Любить.
⠀
И если каждый раз выбирать счастье, то и жизнь будет счастливая.
А лет через 30 ты оглянешься назад и поймешь, что все это ты делала вместе с одним и тем же человеком.
С собой..)
⠀
Возможно рядом, будет тот же партнер, что и 30 лет назад. И ваша семью позовут сниматься в рекламу майонеза.
А возможно рядом будут совсем другие люди.
⠀
Но имеет ли это хоть какое-то значение, если ты знаешь, что все эти годы ты выбирала себя?
⠀
Счастье невозможно запланировать.
Его можно только создать, делая выбор здесь и сейчас.
Хочу помнить об этом.