Обложка канала

Нарвал в поисках смысла

Психолог в Берлине. Рассказываю как справиться с кризисом эмиграции с видео и мемчиками)

Нарвал в поисках смысла

6 лет назад
Открыть в
Дедушка Мороз, я была хорошей девочкой, правда.

Мне очень нужен подарочный комплект от МИФ с двумя книгами Эмили Нагоски.
Ну пожалуйста!

Эмили - доктор сексологии. Она объясняет, что все с нами нормально.
С каждой из женщин. Вне зависимости от того испытываешь ты оргазм или нет, вне зависимости от того есть ли у тебя партнер и какие у тебя кинки.

Единственное мерило того, нормален ли твой секс - понравился ли он тебе.

В своей книги Эмили рассказывает о том, что можно сделать уже сегодня, чтобы получать больше удовольствия от секса и мастурбации.

Я посмотрела запись ее выступления в Москве. И господи, какая она крутая.
Женщина с такой потрясающей харизмой и чувством юмора, просто не могла создать плохую книгу.

В своей лекции она рассказывает про физиологию женского оргазма, (Вы знали, что любой жеснкий орагзм - клитеральный? ) про важность контекста для возбуждения, про поддержание желания в длительных отношениях.

Что было интересно мне:
▪️Клитор гомологичен головке пениса. Это значит что в эмбриональном состоянии и то и то маленький генитальный бугорок. У мальчиков он формируется в член, а у девочек в клитор. (Вот ссылка на список гомологичных органов репродуктивной системы) Если мужчина кончает от стимуляции головки, то от чего кончает женщина?

▪️Среда в которой находится организм влияет на восприятие стимулов. Если человек в стрессе, сексуальные намеки могут восприниматься как угроза. Так работает мозг.

▪️А еще Эмили рассказала про 6 факторов, влияющих на сексуальное наслаждение.

Тон у лекции примерно такой:

«Представьте что мое лицо это вульва. Клитор где-то в районе линии роста волос, нос это уретра, а рот - вход во влагалище.»

Слова Эмили на русский переводит Ирина. Следить за их милыми шутками и социальными играми на сцене - отдельное удовольствие.
Лекцию нашла на сайте МИФ. 2 часа супер веселого и полезного обучения.
Вот ссылка . Пожалуйста🦄

p.s. последние посты были легкими, я надеюсь они вас немножко развлекли, и вы готовы пговорить-подумать о чем-то сложном.
Завтра будет важная тема🤓

#чтопочитатьнарвал
#чтопосмотретьнарвал