Есть немало очень милых украшений, на которых предполагается указывать заболевание или состояние владельца — «аллергия на арахис», «эпилепсия», «диабет 1-го типа». Считается, что, если произойдёт что-то экстренное, окружающие быстро смогут понять, в чём причина, и помочь. Несколько примеров таких украшений есть здесь.
А теперь просьба. Если вы носите такой аксессуар, поделитесь, пожалуйста, опытом здесь. Если вы работаете врачом, медсестрой или фельдшером и по работе сталкивались с такими аксессуарами, заполните, пожалуйста, эту небольшую форму. Очень интересно узнать, работает ли вся эта красота на практике, особенно в России (исследования на эту тему тоже, конечно, есть, и они прочитаны, но узнать всё из первых рук крайне любопытно).