1. Тому, что говорит в этом интервью прекрасный воронежский эндокринолог Анна Шведова, на наш взгляд, должны учить в школе. Чтобы потом никто не говорил про врачей, которые «подсаживают на инсулин», и диабет 1-го типа «от сладкого». https://riavrn.ru/news/intervyu-ria-voronezh-endokrinolog-o-diabete-ozhirenii-detey-i-kopchenoy-kolbase 2. 14 июня (в пятницу) в Санкт-Петербурге пройдёт классная небольшая конференция о том, как с помощью прививок предотвращать некоторые онкологические заболевания и как вакцинировать людей с плохо работающей иммунной системой (будет также онлайн-трансляция). Должно быть интересно и врачам, и пациентам. https://web.facebook.com/events/371052293755583/ 3. 15 июня (в субботу) в Санкт-Петербурге пройдёт первая встреча клуба «Незабудка» для пожилых людей с деменцией и их родственников. Там можно будет пообщаться, попить чай и потанцевать. https://ano-altsrus.timepad.ru/event/986948/