"Слава богу, что у нас диктатура. Вы все меня критиковали: диктатура, диктатура. Так зато порядок есть при этой диктатуре. Не было бы диктатуры, так ходили бы голытьбой".
Александр Лукашенко
"Хамить нельзя, журналисты должны нести культуру в обществе, а не хамить".
Эдуард Россель, сенатор, о внесении поправок в закон о СМИ после скандала с Владимиром Соловьевым
"На мой взгляд, это должно выглядеть как Юго-Западный федеральный округ Российской федерации. Хотя последние обстоятельства доказывают, что придется организовывать сразу два – Юго-Западный и Новороссийский. Новороссийский – это от Харькова на юг к побережью, вдоль побережья и, по меньшей мере, до Тирасполя. А Юго-Западный – то, что останется".
Анатолий Вассерман о будущем территорий востока Украины
"Не знаю, как дальше будет развиваться история в Одессе, Николаеве, Запорожье. Это такие регионы, где люди, убедившись через какое-то время, что спецоперация не против них, не против людей, а за них, за мир, за свободу. Когда люди узнают правду, как за время спецоперации Зеленский заработал уже миллиард, то отношение к происходящим событиям поменяется. Я уверен, что шесть — восемь областей запросто могут объединиться в некую республику, которая будет называться Малороссия или как-то по-другому, в рамках Украины будут добиваться определённой автономии. Всё это возможно".
Алексей Чепа, депутат Госдумы
"Друзья! Хочу пресечь слухи до их появления. С соблюдением всех необходимых формальностей и получив все разрешения я снова буду в Израиле - еду на ранее запланированные медицинские консультации. Выступления в Госдуме в мае также по плану".
Алексей Кудрин, глава Счетной палаты
"Ты, как крыса, забежал и не можешь вылезти. Поэтому и призываешь всех, чтобы помогли тебе. Выйди, сдайся. Если не хочешь сдаться, давайте выпустим мирных жителей и раненых. Россия обеспечит их всеми необходимыми вещами и медикаментами".
Рамзан Кадыров в обращении к командиру 36-й украинской бригады морской пехоты Сергею Волынскому с просьбой выпустить заблокированных на территории мариупольского комбината "Азовсталь"
"Наше предложение заключается в том, чтобы регионы на своем уровне ввели запрет на продажу алкогольной продукции в день празднования 9 Мая, в день великой Победы. Шлейфом за потреблением алкоголя на праздники идут бытовые конфликты, драки и поножовщина. В общество нужно направить правильные посылы о бережном и более уважительном отношении к этой великой дате, к ветеранам".
Султан Хамзаев, депутат Госдумы
"Например, на бумаге у нас 350 боевых машин пехоты "Пума". А в действительности – только 150 из них реально боеспособны. 150! Можно говорить, что наши возможности ограничены. Ситуация с боевым вертолетом "Тигр" ничем не отличается – только 9 из 51 машины могут взлететь".
Кристина Ламбрехт, министр обороны Германии
"Таких специалистов не так много. К нам с этой инициативой выходят в ряде территорий, в ряде субъектов предприниматели, которые в этой области работают. Мы только на начальном этапе. Если это востребовано, а это, скорее всего, востребовано, думаем, что мы специалистов в этой области не будет заставлять работать на каких-то других производствах".
Александр Хабаров, замглавы ФСИН, о возможности привлечения осужденных-айтишников к удаленной работе на коммерческие компании
"По поступающим в Службу внешней разведки России сведениям, Вашингтон и Варшава прорабатывают планы установления плотного военно-политического контроля Польши над "своими историческими владениями" на Украине".
Сергей Нарышкин, директор Службы внешней разведки
«Призрак Киева»сбил1000 российских самолетов, получил НАТОвский истребитель, а потом внезапно умер; украинские военные на о. Змеиный «послали русский военный корабль на три буквы», а в действительности просто сдались; под Херсоном сбили сразу 4 российских вертолета, что подтверждается видео из ArmA III; уничтожена колонна российской техники, только колонна украинская, а на горящей технике просто нарисовали Z.
Так работает украинская пропаганда — наиболее циничная и топорная в новейшей истории. Фейки штампуются в промышленных масштабах, а затем вбрасываются в интернет. Чтобы не попасться на удочку киевских Геббельсов, подписывайтесь на канал Минправда. Там разоблачают все морозные истории украинского агитпропа.
Подпишись:
https://t.me/minpravda
"Бундестаг одобрил поставку тяжёлых вооружений режиму Зеленского. Видимо, немецким законодателям не дают покоя лавры их предшественников, которые заседали в германском парламенте под другим названием в прошлом веке. Это печально для парламента. Печально заканчивается".
Дмитрий Медведев
"Ты мне по понятиям, что ли, пытаешься предъявить? Это что щас было — "следить за языком"? Ты стрелку, что ли, забиваешь, губернатор? Уралмашевское прошлое сказывается? Сильный, смелый стал".
Владимир Соловьев в ответ на критику губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева
"Вопрос возврата Херсонской области обратно в нацистскую Украину исключен. Это невозможно. Херсонская область будет экономически развиваться. Киев больше не сможет навязывать нашему краю свою уродскую нацистскую политику, направленную на уничтожение людей и их самобытности".
Кирилл Стремоусов, заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области
"Товарищ Верховный Главнокомандующий!
Мы идём за Вами!
Любое Ваше решение для нас за честь исполнить!
В любое время, в любом уголке земного шара.
Ждём приказа!"
Рамзан Кадыров
"Мы ищем возможности не только замораживать, но и конфисковывать активы санкционированных физических и юридических лиц, чтобы позволить нам выплачивать компенсации жертвам с помощью вырученных средств".
Мелани Жоли, министр иностранных дел Канады, о возможности конфискации российских активов для передачи Украине
"Свободу бизнесу! Если не будет свободы бизнеса - возьму плакат и пойду к правительству с плакатом. <...> Дайте людям свободу, не трогайте сейчас никого. Пусть сами себя кормят и рабочие места создают. <...> Свободу бизнесу - и тогда экономика попрет такими темпами, что и прогнозы не нужны будут".
Валентина Матвиенко