По словам Сокуренко, в первые дни после начала действия постановления КМУ, которым усилены карантинные меры, полиция будет действовать только в пределах информационной и разъяснительной работы.
Из 1319 зафиксированных случаев заболевания за последние сутки выявлено 68. Это значительно меньше, чем в предыдущие дни. Шесть человек умерли из-за тяжелых хронических болезней.
Партию тестов передали областной клинической инфекционной больнице. В дальнейшем их распределят и в другие опорные медучреждения региона, которые готовятся принимать пациентов с коронавирусом.
Заместитель киевского городского головы Владимир Прокопив резко раскритиковал планы некоторых киевлян насладиться хорошей погодой в столичных скверах и парках.