Средства индивидуальной защиты из Киева поступили в областную инфекционную больницу. В дальнейшем их будут распределять по медучреждениям области – исходя из заявленных потребностей.
Всего в Харьковской области с начала регистрации зафиксировано 286 подозрений на COVID-19, 118 случаев подтверждено, 12 человек выздоровели, два человека умерли.
Движение транспорта по ул. Молочной, на участке от ул. Богдана Хмельницкого до ул. Броненосца «Потемкин», будет ограничено с 8:30 до 10:30 в понедельник, 27 апреля.
Харьков ул достоевского 1 п д 2а зп все время каронтина никакой дезинфекции в подьездах и раздачи масок не было хоть бы привели подьезды в порядок отремонтировали а не бнлили глаза со стороны улицы привыкли брехать во всем.
Городская клиническая больница скорой и неотложной медицинской помощи имени профессора Мещанинова закупила защитные комбинезоны по вдвое завышенной цене.
Общественная организация «ЗооКонтроль» сегодня, 24 апреля, провела дезинфекцию в Следственном управлении ГУ МВД Украины в Харьковской области на ул. Веснина.
За последние сутки лабораторно подтверждено 17 случаев заболевания COVID-19 жителей Харькова, Балаклейского, Валковского, Волчанского, Змиевского, Лозовского и Харьковского районов.
Во время задержания злоумышленник брызнул из баллончика в сторону полицейских. В результате этого один из инспекторов патрульной полиции был доставлен в больницу с химическим ожогом глаз.
По данным ЦОЗ, по состоянию на 9:00 24 апреля в Украине 7647 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 193 летальных, 601 пациент выздоровел. За сутки зафиксировано 477 новых случаев.
Российский режиссер Илья Хржановский прокоментировал возможное издевательство над маленькими детьми во время съемок фильма «Дау. Дегенерация» на территории Харькова в 2011 году.
Председатель Службы безопасности Украины Иван Баканов внес в Совет национальной безопасности и обороны дополнительные предложения о продлении санкций против российских веб-ресурсов и программных продуктов. В частности, он предлагает продлить санкции не только против «ВКонтакте» и «Одноклассники», но и против «Яндекс», «Mail.ru», «Доктор Веб», «Касперский», «1С» и «Парус».