Кучер отметил, что в настоящее время законом предусмотрены выплаты 300% надбавки только тем медицинским работникам, которые были привлечены для борьбы с COVID-19.
По данным ЦОЗ, по состоянию на 9:00 18 мая в Украине 18 616 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 535 летальных, 5276 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 325 новых случаев.
По информации КНП ХОР «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф», в апреле 2020 года в оказании медицинской помощи больным COVID-19 участвовали 244 работника центра (из 2395 сотрудников).
По данным ЦОЗ, по состоянию на 9:00 17 мая в Украине 18 291 лабораторно подтвержденный случай COVID-19, из них 514 летальных, 5116 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 433 новых случая.
15 мая в 12:33 на «горячую линию 101» поступило сообщение о возгорании автомобиля «Audi A4» на 435-м километре автодороги «Харьков-Киев-Довжанский». Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области. По прибытию пожарные установили, что…
По данным ЦОЗ, по состоянию на 9:00 16 мая в Украине 17858 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 497 летальных, 4906 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 528 новых случаев.
Более 200 единиц медицинского оборудования, которое было закуплено на средства областного бюджета прошлого года и могло бы использоваться во время борьбы с СOVID-19 не попало в больницы.
Движение транспорта по пр. Московскому, на участке от Гимназической набережной до дома №32 по пр. Московскому, будет запрещено с 23:00 18 мая до 1 сентября.
Харьковская областная инфекционная больница не была полностью обеспечена антибиотиками, необходимыми для лечения больных COVID-19. Медучреждение работает сверхурочно.
Ректор и проректор одного из харьковских ВУЗов требовали от предпринимателя взятку в размере 300 000 гривен за разрешение арендовать помещения университета. Чиновники требовали перечислить сумму на счет подконтрольного им благотворительный фонд.
Варіантів подальших подій є декілька. Будівництво дороги – це смерть ринку у тому вигляді, в якому він працював останні 30 років. Тим більше, що в планах мера будівництво «альтернативного комунального ринку». Якщо ж Фельдману вдасться в черговий раз встояти, то в нього буде шанс посперечатися з Кернесом на місцевих виборах.