Laverie с фр. - прачечная: пишу о том, как мы можем очиститься от тех мыслей, которые нам мешают найти свой путь и почувствовать свое Я. Кто я? Зачем я тут? В первую очередь, именно искусство помогает видеть и чувствовать больше и глубже.
Многим из нас невыгодно #меняться, как бы странно это ни звучало. Это невыгодно, так как придётся приспосабливаться к себе новому, перестраивать способы общения с людьми, смотреть на их реакцию, что-то по этому поводу чувствовать. Выгодно испытывать и стыд, и вину, и ревность - эти #чувства держат нас в привычном невротическом напряжении. И если мы к нему привыкли, то отказ от него привнесёт в нашу жизнь что-то настолько #новое, чему нужно уделить много душевного, психического внимания.
Свои привычные реакции бывает трудно отследить самому. Одна из моих задач состоит в том, чтобы замечать и показывать вам те механизмы поведения, которые вы из раза в раз используете. Почти всегда вы их применяете не просто с какими-то другими людьми, но и со мной, на наших сессиях, поэтому я, обладая профессиональными навыками и опытом, могу их увидеть и назвать.