Laverie с фр. - прачечная: пишу о том, как мы можем очиститься от тех мыслей, которые нам мешают найти свой путь и почувствовать свое Я. Кто я? Зачем я тут? В первую очередь, именно искусство помогает видеть и чувствовать больше и глубже.
Фразы #клиентов, которые разбирали свой жизненный сценарий (понятие Эрика Берна): ● Хочу научиться принимать равнодушие от других людей ● Я бы хотел активно научиться чего-то хотеть ● Я испытываю радость с примесью горечи, так как жалею себя ● Я никогда не выражала обиду и вину, поэтому сейчас мне плохо ● Мне важен не совет, а чтобы человек разделил мои чувства ● Когда я в детстве подходила к маме поговорить, она всегда говорила: "Мне некогда" ● Всегда боюсь сказать не то ● Я не люблю маму, мне ее только жалко ● Все чего-то добьются, а я нет ● Какой выбор я ни сделаю, он будет неправильным ● Когда я в компании друзей, я думаю, если уйду, никто этого не заметит
Все эти решения, мнения оказывают очень сильное влияние на то, кем мы себя ощущаем и как презентуем себя в обществе. Установки, где человек незаметен, неважен и неактивен — самые важные для проработки.