ЮНЕСКО закрывается. Ратующая за мир организация не хочет больше видеть на своих форумах представителей РФ.
В МИД заявили, что Россию под надуманным предлогом не допустили к мероприятию ЮНЕСКО, приуроченному ко Всемирному дню свободы печати (ТАСС)
Отдельный, конечно, смех, что Россия рвалась на мероприятие, посвящённое свободе печати. Симоньян главный докладчик? Но есть обстоятельства и помимо этого:
Из преамбулы Устава ЮНЕСКО: Мысли о войне возникают в умах людей, поэтому в сознании людей следует укоренять идею защиты мира
А вот и первая глава: Организация ставит себе задачей содействовать укреплению мира и безопасности…
Ну то есть сами бы эту ЮНЕСКО лет на 10-15 упекли бы в каталажку «за дискредитацию» только так… А кстати, что за «надуманный предлог»? Попросили подтвердить, что Устав читали и с принципами согласны?
23-летняя медсестра из Лисичанска во время взрыва российской мины потеряла обе ноги.
А это свадьба Оксаны в палате львовской больницы, где девушка готовится к протезированию.
Такой вот праздник…
И будьте счастливы! 💕
В российской оборонке опять загорелось. На этот раз – пожар на Пермском пороховом заводе. Погибли два человека, еще один – в больнице. Ничего такого – официальная формулировка – произошло возгорание продукции на участке «Пластмассы». Ага. На пороховом заводе возгорание продукции. Бывает. Наверное, опять кто-то не там покурил. Или проводку проверить забыли.
Чего только не случается. Недавно вот в Твери НИИ Минобороны горел. Случайно. Теперь несчастный случай на пороховом заводе в Перми. Одном из крупнейших предприятий российского ОПК.
Завод производит:
• заряды к комплексам противовоздушной обороны;
• заряды к реактивным системам залпового огня;
• заряды двигателей подвесных ракет класса «воздух-воздух»;
• стартово-разгонные ступени крылатых ракет, стартующих с подводных лодок;
• стартово-разгонные ступени противокорабельных систем класса «воздух-поверхность»;
• заряды к системам ближнего боя и артиллерийского выстрела из танков и самоходных установок;
• сферические пороха для стрелкового оружия.
Пермский пороховой завод выпускает изделия спецтехники к системам «Тополь-М», «Булава», «Град», «Корнет», «Панцирь-С», «Торнадо» и др.
И вот – опять случайно загорелось.
Однажды я купил новый Macbook Air M1 в Эльдорадо всего за 36К рублей вместо 90К. Видели бы вы лицо продавца, который отдавал мне заказ. :)
Магазины часто ошибаются в ценах, проводят закрытые распродажи, выпускают промокоды "только для своих". Такие товары разбирают в считанные часы. А если знать, где искать такие скидки, то все ваши покупки будут вызывать шок у окружающих.
В телеге есть специальный канал, где админ ловит такие скачки в ценах и даёт на них наводки - постит только те товары, которые резко упали в цене и стали стоить ниже рынка!
Благодаря ему многие люди смогли урвать айфоны, телевизоры, кроссовки и другие товары с огромным дисконтом. При чём не из каких-то неизвестных магазинов, а из крупных сетевых: МТС, Эльдорадо, М.Видео, Reebok и т.д.
Канал называется «Молния - Халявщики». Подписавшись сегодня, завтра ты уже сэкономишь кучу денег. Вот тебе ссылка: https://t.me/MolDostupBot?start=M01553 (чтобы получить доступ в канал просто стартуй бота)
Здесь один из самых высоких в России уровней преступности и один из самых низких уровней жизни (81-е место из всех регионов). Республика Бурятия стала в некоторой степени лицом российской спецоперации. «Боевые буряты» из героев анекдотов и мемов оказались в центре гуманитарной катастрофы, инициированной Россией.
По многочисленным свидетельствам украинской стороны, выходцы из Бурятии на войне ведут себя жестко, до жестокого. Они гибнут в больших количествах и сами. По информации «Людей Байкала», на 26 апреля в Украине погибло 102 военнослужащих из Бурятии.
И это вопрос, как за двадцать лет правления Путина, за период обещанной стабильности, за время обещанных национальных проектов, что там еще? Повышения уровня жизни, борьбы с преступностью, развития образования – всего в общем набора обещаний. Как за двадцать лет так получилось, что национальные республики стали депрессивными резервациями по сути? То есть, развалено было даже все, что делалось для развития подобных регионов в СССР. Это при том, что Байкал, Бурятия с ее дацанами – это великолепнейшие места для развития туризма, который дает рабочие места местным жителям. Но суть национальной политики в России Владимира Путина такова, что жители национальных республик, чисто депрессивных регионов – это пушечное мясо. Не гибнут же в «спецоперации» по-прежнему москвичи.
Дмитрий Киселёв – холёный деревенский дурачок. Так к нему и относитесь.
К счастью, даже на очень пьяной свадьбе не он подобьет механизаторов пойти большой войной на соседние огороды. У механизаторов и своей дури хватает.
Филипп Киркоров. И нашим, и вашим. Речь в духе «произошла чудовищная ошибка».
Но когда планкой становится присказка «по нынешним временам…», Киркоров с его спичем в защиту не чужих ему людей – это хоть что-то. Потому что спич был. Не тишина. Сейчас и на своих тихонько стучат, сейчас и за своих молча принимают гробовые выплаты.
Ну а то, что Киркоров хочет сплачивания людей (похоже, во имя победы над Западом) и то, что в итоге назвал Симоньян журналистом и «главным редактором рупора нашей страны» – пусть с Галкиным об этом поспорит.
Поразительная история: книга воспоминаний о Великой Отечественной войне помогла раскрыть хулиганское убийство 79-летней давности.
Речь о книге воспоминаний ленинградского скульптора Льва Разумовского «Нас время учило».
Есть там эпизод, как молодые призывники едут в товарном вагоне на фронт. Поддавшись настроению «все равно помирать завтра», докатились до жестоких развлечений и бесчинств. В итоге дело закончилось убийством путевого обходчика. Вот описание этого момента в книге:
«Пашка и рыхлый сегодня, как всегда, развлекались у дверей,
кидая поленья в проходящих у насыпи.
Вдруг Пашка схватил большой кряж и, выглядывая из вагона, стал ждать.
Потом ухнул, бросил кряж, и сразу они захлопнули дверь, и попрыгали на нары. Я выглянул в верхнее окно и увидел, как на насыпи раскинулась
фигура с желтым флажком. Около головы — кряж. Поезд уходил все дальше, а фигура все лежала на снегу, и рядом темнел кряж. Кто погиб так бессмысленно от руки скота и хулигана семнадцатого ноября 1943 года, на линии Котельнич — Горький? Никто не знает, да и не узнает никогда».
Не сбылось предсказание скульптора-фронтовика. Имя жертвы стало известно. Спустя почти 79 лет.
30 апреля 2022 года на сайте Л. Разумовского в «Отзывах» за подписью Владимира Санникова появилось такое вот письмо:
«Погибший обходчик — это старший брат моего покойного дяди Леонида Сенникова, Николай. Сходится абсолютно все — дата смерти, место, обстоятельства.
Когда прочел книгу Льва Самсоновича и рассказал об этом своей двоюродной сестре, у нее был шок. Ее папа рассказывал, что узнал о гибели старшего брата, когда вернулся из школы. Начальство оформило это убийство как несчастный случай на производстве.
Для всех родных Николая этот нелепый страшный случай оставался загадкой. Теперь она разгадана».
Такая вот история. Кстати, подробностей про убийцу-Пашку в книге столько, что при желании его можно и вычислить. Так что не все что на войне и вокруг войны эти самые войны умеют без следа списывать. Счета все равно доходят. Некоторые даже через десятилетия.
Губернатор Курской области Роман Старовойт о частичном обрушении в регионе железнодорожного моста: «Друзья, к сожалению, информация подтвердилась, это была диверсия».
В одном предложении «друзья» и «диверсия». Только 2022-й так умеет
Зюганов выступил: «Мы впервые этот праздник встречаем в условиях большой войны. Больше всего объединяет людей труда мир и своя работа. Но сегодня не дают ни достойной работы, ни реальной зарплаты, ни тем более мира»
Похоже, лидеру КПРФ на срок первомая индульгенцию выдают - крутись между струйками, с какой угодно риторикой. Главное, чтобы ровно в полночь «война» снова стала «спецоперацией».
Из немыслимого: российский танк и мариупольская пятиэтажка.
В подвалах, как пишут украинские СМИ, в этот момент прятались мирные жители. Собственно, их и на видео видно в конце
Блогер из Совбеза Дмитрий Медведев опубликовал поздравительную минуту гробовой тишины.
Говорить, похоже, он уже не может.
Зачем-то поздравил сегодня всех ещё и с Днём Победы. Может, уходит куда? Откуда возвращаются только после 9 мая
🌵 Большинство каналов предпочитают не думать, чем кормить своих читателей и продвигаются за счет агрессивной рекламы. Мы против такого подхода и совместно с Alphavite SMM подготовили для вас подборку каналов, набравших аудиторию исключительно за счёт заботы о качестве своего контента:
💰 Telegram возможностей — авторский канал, где простым языком объясняют, как начать зарабатывать в Telegram. Даже без вложений. Автор — Илья Мидасов. Основатель @midas_media и @Alphavite_SMM.
•Про недвижимость — авторский канал Марии Румянцевой, директора Sample realty подбор новостройки и ипотеки без комиссии. Новости, обзоры ЖК, полезные советы.
•ИНВЕСТ НАВИГАТОР — никаких сказок про лёгкий заработок, только вдумчивый анализ финансового рынка. Стоит почитать.
•Мельница — перетираем инсайды. Перемалываем новости. Подписывайся и всегда будешь в курсе главных событий дня.
•Момент жизни — канал, как личное личное портфолио. У автора можно заказать ретушь фотографий и восстановление их качества»
•Статский советник — канал который не гонится за новостями, а помогает правильно их понимать и делать верные выводы.
•Метрополия— разоблачения, инсайды и надежные прогнозы про то, что будет завтра. Must read.
•Mr. Putin — расскажем, что иностранцы на самом деле думают о президенте России.
•КРЕМ — скандальный телеграм канал, который показывает реальную жизнь в России. Ты будешь в шоке, но тебе понравится.
•midas media — Точка роста | Рука политрука | Первый капитал | Сэр Поликан | Легкий подъем | Мертвая хватка | Инвест Гуру | Деловой подход | Большие цифры | Дурные вести | Moscow Digest | вот это Бизнес | Разумный вклад | Непроебизнес
•Видео новости Россия/Украина — самые актуальные и интересные видео новости без спама и фейка #своихнебросаем.
•25-й час | Бизнес медиа — собрали для вас самые ценные материалы и актуальные новости по бизнесу. Подпишись и получи свой 25-й час в сутках!
•Позже всех. Ну почти — актуальные новости из прошлого! Чем люди жили тогда? Узнайте, что было для них важно. Подпишитесь.
•worklis | Удаленная работа— каждый день публикуем свежие вакансии по любым направлениям — от копирайтеров до разработчиков.
•"Сын Баффета" — собрал для вас актуальный инвестиционный портфель 2022! Переходи и читай закрепленное сообщение сверху.
•Postnews — ключевые сводки по новостям. Никакой воды, только факты.
•Znayuvse — свежие новости и факты без политики о событиях в России и мире.
•Сорока-белобока — обожает задушевные и душные разговоры о политике. Летает по всему миру.
•Соль — самый главный канал о еде.
•ТРУСЫ НАВАЛЬНОГО — это разгибание скреп, оскорбления чувств ура-патриотов и самые важные новости страны. Читай, пока не запретили.
•Рефорум — вместе с экспертами готовим правильные реформы для будущей России.
•«Хроники» — пишут историю коррупции в России.
Alphavite SMM — продвижение Telegram-каналов под ключ. Помощь с менеджментом и оформлением.
Львовская кофейня. Ничего особенного – просто Анджелина Джоли.
С 2012 года актриса — специальный посланник Агентства по делам беженцев ООН.
Все российские Эллочки–Z– людоедки нервно красят в сторонке мексиканских тушканов
Студенты Уральского федерального университета покидают лекцию о плохом НАТО и плохой Украине.
Интересно, в вечернем мудозвоне предохранительные клапаны предусмотрены или известный фанат Екатеринбурга взорвется теперь окончательно? Видео от подписчика опубликовала политик Любовь Соболь