Квартира по реновации и 9 людей впридачу
#нампишут Практически детективная история происходит в Троицке. ДГИ выдал семье реновационное жилье — квартиру по договору соцнайма в новостройке на ул. Академика Черенкова, 15-17. Наниматель, на которую оформлено соглашение, в январе скончалась.
👉🏿 Дальше еще интереснее. Семье вдруг начали начислять гигантские платежи за коммунальные услуги. Из квитанции и выписки ЖКУ стало известно: с марта в квартире зарегистрировано 9 незнакомых человек.
«Сейчас платим повышенные платежи по ЖКУ из-за фиктивных прописок, а также не можем оформить документацию на квартиру. Как исправить эту ситуацию, не знаем», — рассказывает героиня этой истории.
🏫 Семья обращалась в различные инстанции. Письма на мос.ру и обращения в ДГИ результатов не дали. И даже заявления в МВД и Прокуратуру оказались бесполезной надеждой — дело не возбудили.
©️ «Сейчас пытаемся исправить эту ситуацию, но все ведомства разводят руками и занимаются пересылкой заявлений».
По факту происходит уже ставший типичным сценарий: стандартные отписки и ноль полезной реакции. А ведь такое фиктивное соседство — повод рассмотреть этот кейс как мошенническую схему.