Обложка канала

Снос пятиэтажек

Отслеживаем и докладываем обо всем, что происходит на полях московской реновации и вокруг

Снос пятиэтажек

4 года назад
Открыть в
У «Вечерней Москвы» вышло интервью с главой ДГИ Максимом Гаманом. Любопытно наблюдать, как чиновники в очередной раз переворачивают игру факты и нахваливают программу реновации. 🤡 Темпы растут, народ соглашается на переезд, все довольны. Идиллия, никак иначе! Прямо как в нашем бинго-реновинго. 🔎 Однако на деле ситуация выглядит иначе. В статье освещают порядок действий, если жилье понравилось. А если не понравилось? Тогда на вас подадут в суд и выселят. Ну либо есть другой расклад — ДГИ применяет отработанную стратегию: попросту маринует людей, подселяя в полупустые пятиэтажки мигрантов из жилищника. Или предлагает переехать в единственную предложенную квартиру, даже если она вам не подходит, и выплатить денежную компенсацию за недостающие «квадраты». А если опустить такие подробности, то все идет, конечно же, по плану 🤷🏽‍♂️