Привет! Хочу проговорить с тобой на тему, о которой говорят единицы, зачастую вскользь, сжимая зубы.
ОШИБКИ
Я глубоко уверена, что каждый предприниматель проходил сложный этап в своей жизни. Или проходит сейчас. Например мы.
Я пишу это лишь потому что раньше я думала, что все великие люди никогда не сталкивались с проблемами. И когда я слышала, что у них были неудачи и ошибки - просто не верила.
Не знаю откуда у меня привычка торопить события, гнать постоянно время быстрее и быстрее и дикое отсутствие ожидания. Неусидчивость и желание результата «здесь и сейчас» - детское поведение, будто весь мир должен бросить все свои планы и дать мне то, что я хочу. Эту штуку я заметила не только у себя. В мире, где все меняется на столько быстро мы просто не можем сориентироваться, когда приходится выжидать, храня при этом холодное спокойствие и твердость духа.
Мы хотим быстрого результата, ощутимого. Ошеломляющего успеха, но боимся неудач. В мире, где всего добиться так просто, путём популярности в соц сетях и доступности ко всем благам, совершая неверный, как нам кажется, шаг - мы теряемся.
Но я поняла одну такую вещь, про которую мало кто говорит- СМИРЕНИЕ. И умение ждать. Ещё говорят дисциплина. Это очень важный навык, через который произойдёт либо рост личности, либо все развалится к чертям.
Я говорю не об ожидании перед телевизором с пивком в выходные. А о состоянии, когда есть полная Вера в результат и действия.
Состояние, когда ты как будто сидишь в позе лотоса с закрытыми глазами не шевелясь. Под тобой пропасть, над тобой ураган, по бокам цунами и в пятку укусил комар. А ты сидишь и просто ждёшь. Поливаешь свой бамбук. Каждый день.
Пусть труд и непоколебимая Вера в успех станут нашей позой лотоса. Смирение внутренней гордыни, которая нацелена на сиюминутный результат, но дань лучшей работе, на которую ты только способен.
Как там говорят? Перед рассветом самое темное время суток.
Короче говоря, старайся не обращай внимания на весь пиздец, если что. Просто делай все круто и не забывай о том, к чему стремишься. Вот так вот.