Во-первых, наконец-то собрала в одну кучу все ответы и советы для тех, кто так еще и не начал слушать аудио. Много веселых и полезных слайдов; львиная доля подготовки ушла на поиск подходящих картинок.
Во-вторых, последний шанс купить весь курс целиком со скидкой (первые две лекции доступны в записи) и начать уже без страха и упрека читать и слушать по-английски, не дожидаясь
По первому пункту хочу отдельно сказать. Воспринимать текст на иностранном языке просто на слух гораздо сложнее, чем смотреть кино (есть опора на зрительный анализатор и контекст) или читать текст. Но этот навык можно оттренировать, и тогда будет вам и большая радость, и большая польза.
Я сама на настоящий момент прослушала уже около 250 книг на английском, благодаря чему за эти несколько лет у меня нереально скакнула способность воспринимать речь на слух, в том числе и по телефону — зато пишу я теперь как средний американский школьник, и все слова уровня SAT лучше знаю на слух, ггг (что, впрочем, не премину хвастануться, не помешало мне сдать СРЕ на пятерку). Аудиокниги были спонсором моих прогулок с коляской и тонн переглаженного белья. Я всегда слушаю их перед сном и когда куда-то иду пешком, поэтому частенько хожу пешком туда, куда быстрее доехать на автобусе. Благодаря аудиокнигам я оживила свой канувший в небытие итальянский, но это уже другая история.
В общем, приходите ко мне учиться и читать.
Всем любовь и книжечки 🤍