А вот закона, гарантирующего сохранение имущества расселяемых по программе реновации домов не принимают. Еще с лужковских времен в такие дома систематически проникали мародеры. Если судить по сообщениям москвичей в соцсетях, в собянинское правление этим зачастую занимаются в свободное от работы время труженники ЖКХ из управляющих компаний. Когда "Жилищники" с ведома участковых незаконно заселяют освободившиеся квартиры, это благо для остающихся в доме. Гораздо хуже, если в доме превалируют пустующие квартиры, где срезают на лом батареи и могут возникать пожары.